Компьютерная игра стоила 2500 руб Во время распродажи цену снизили на 25%,а потом эту сниженную

цену повесели на четверть Скажите сколько стала стоить игра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегей Макс.

Ответ:

2500-2500•0.25=1875

1875+1875•0.25=2343,75

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:156.25

Пошаговое объяснение:

1.25%=0,25

2500×0.25=625 (руб) цена после первого снижения.

2.четверть это 0.25

625×0.25=156.25(руб) окончательная цена после двух снижений