В лыж­ных гон­ках участ­ву­ют 13 спортс­ме­нов из России, 2 спортс­ме­на из Нор­ве­гии и 5

спортс­ме­нов из Швеции. Порядок, в ко­то­ром спортс­ме­ны стартуют, опре­де­ля­ет­ся жребием. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что третьим будет стар­то­вать спортс­мен из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

n=20

m= 13

P-?

Решение:

P= m/n

P=13/20=0.65(65процентов)