Периметр квадрата два раза больше периметра угольника чему равна длина стороны этого квадрата если

длина стороны прямоугольника равна 4 см метра

Ответы на вопрос

Отвечает Цзю Сергей.
Так как P□ > Pпрям. , то
Рпрям = 4×4=16
P□ = 16 ×2 = 36
36:4= 9 (сторона квадрата )