Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+2(−3b−3)−6(−9+b). СРОЧНО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

−7(5 − b) + 2(−3b − 3) − 6(−9 + b) = -35 + 7b - 6b - 6 + 54 - 6b = 7b - 6b - 6b - 35 -6 + 54 = -5b + 13

Отвечает Юровский Серёжа.

Сразу пишу решение после равно:

-35+7b-6b-6+54-6b=13-5b