Упростите выражение під коренем а^-2аb+b^/a^-b^, если а меньше b


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

если a<b, то:

\frac{\sqrt{a^2-2ab+b^2}}{a^2-b^2}=\frac{\sqrt{(a-b)^2}}{(a-b)(a+b)}=\frac{|a-b|}{(a-b)(a+b)}=\frac{b-a}{-(b-a)(a+b)}=-\frac{1}{a+b}