Найти 20% от числа 45. Округлить с точностью до 0,01 число 1,1354 Выразить в сантиметрах: 3,7 дм.

Найдите значение выражения – 7 + (– 3) – 2 ∙ (– 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
1) 45 × 0,2 = 9

2) 1,1354 = 1,14

3) 3,7 дм = 37 см

4) - 7 + (- 3) - 2 × (- 2) = - 7 - 3 + 4 = - 10 + 4 = - 6
Отвечает Голоденко Вера.
1)
1)45*20=900.
2)900:100=9.
                Ответ:9.

2)1.1354=1.14
3)3,7 дециметров будет-37.
Т.к запятую переносим,и получается 37.
4) – 7 + (– 3) – 2 ∙ (– 2)=
1)-2*(-2)=4(т.к 2 минуса,дают плюс)
2)-7+(-3)=-10
3)-10+4=-6.
Ответ:-6.