Выйграли 12 матчей. это 40% от всех матчей. сколько матчей было всего? и как решить эту задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
12 : 0,4 = 30 матчей всего.
Чтобы найти количество по проценту, надо процент представить в виде дроби(40 :100 = 0,4), а затем число разделить на эту дробь.
Отвечает Тагеева Карина.
12/0,4=х/1
0,4х=12
х=12:0,4
х=30 (дн.)