Самолет пролетел 1500 км течение 3 часов вертолет пролетел расстояние в 300 км за 2 ч На сколько

больше скорость самолета чем вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.
1) 1500/3=500(км/ч) - скорость самолета
2) 300/2=150(км/ч)- скорость вертолета
3) 500-150=350(км/ч)
Ответ: на 350 км/ч
Отвечает Кирилл Васильев.
1)1500:3=500(км/ч)-пролетел самолёт за 1 час.
2)300:2=150(км/ч)-пролетел вертолёт за 1 час.
3)500-150=350(км)
ответ самолёт пролетит быстрее вертолёт на 350 км.