Подсолнечником засеяно 18 га и еще четвертая часть участка. Оказалось,что весь участок

засеян.Какова площадь участка? С пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
1) Весь участок 1 часть
2) 1 - 1/4 = 3/4(ч) части составляют 18 га
3) 18 : 3/4 =24(га) площадь всего участка