Расстояние от А до В равно 110 км.На весь путь из пункта А до пункт В автомобиль затратил 1 целую

2/3 ч, а на обратный путь - на 10 мин больше.Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.
Путь АВ  со скоростью 110: 1 2/3 = 110 : 5/3 =110*3:5= 66 км/ч , 
2/3 часа это 60 мин /3*2 = 40 минут, т.е. на обратную дорогу 1 час 50 мин, это 1 5/6, скорость ВА 110 : 1 5/6= 110: 11/6=110*6/11= 60 км/ч