Марина купила 2 пачки риса по 30 рублей и 3 пачки соли.За всю покупку она заплатила 72

рубля.Сколько стоит пачка соли? РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
1) 30*2=60 р заплатила за рис
2) 72-60=12 заплатила за 3 пачки соли
3) 12:3= 4р стоит 1 пачка соли
Отвечает Свищёв Фёдор.
2 пачки риса стоят 30*2=60₽
72-60=12₽
Значит 3 пачки соли стоит 12₽
Одна пачка соли стоит 12/3=4₽