Для пошива костюма купили 3м50см ткани двух видлв. Ткани первого вида купили на 1м30см больше чем

второго. Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2м первого вида ткани, а на пиджак 1м20см ткани второго вида? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

найдём сколько было ткани 2 вида
(350см - 130см):2=110см ткани 2 вида
110см +130см = 240 см ткани 1 вида 
из этих тканей нельзя сшить брюки и пиджак,т.к.
110см < 120см и < 200см 



Ответ №2:

1)(350-130):2=110(см)-было 2 ткани вида

2)110+130=240(см)-1 тканя вида

3)110<120<200(cм)

Ответ : нельзя сшить из ткани брюки и пиджак