Вычислите применяя распределительный закон умножения: 11 целых 1/4 * 1 целую 11/27 - 11 целых 1/4 *

2 целых 16/27. Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
(11 1/4 *1 11/27) - (11 1/4 * 2 16/27) = 11 1/4 * (1 11/27 - 2 16/27) = 11 1/4 * -1 5/27 = 10 1/4 -5/27 = 10 27/108 - 20/108 = 10 7/108

Ответ: 10 7/108