Два велосепедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между

которыми 76 км. Через 2 ч. они встретились. Какова скорость кждого велосепедиста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скоросли другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

х км/ч = скорость первого

1,5х км/ч - скорость второго

х+1,5х=2,5х - скорость сближения

2,5х*2=76

х=15,2 (км/ч) - скорость первого

30,4*1,5=22,8 (км/ч) - скорость второго