В цветочный магазин привезли 5 одинаковых коробок с розами . Когда из одной коробки отложили 3

букета роз,по 15 штук в каждом , то в ней осталось на 5 роз меньше , чем отложили. Сколько всего роз привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

103*15=45 роз отложили из коробки

2)45-5=40 роз осталось в коробке

3)45+40=85 роз в одной коробке

4)85*5=425 роз привезли в магазин

====================================================