Решите задачу две бригады работали одинаковое время и заработали вместе 81000 тенге. как они должны

разделить этот заработок, если в бригаде было 4 человека, а во второй 5 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
1)4+5=9 общее число людей
2)81000/9=9000 тенге заработал каждый человек
3)4*9000=36000 тенге одна бригада
4)5*9000=45000тенге вторая бригада
Отвечает Стульнев Артём.
45.000 тенге второй бригаде,36.000 тенге первой бригаде