Сколько литров молока было в банке, если после того, как из банки вылили половину молока , а затем

ещё 300 мл , в баке осталось 100 мл молока ? СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
300+100=400 (мл) половина
400*2=800 (мл) всего в банке