36 кг зерна курице хватит на 12 месяцев,а гусыне на 9 месяцев.На сколько месяцев им обеим хватит 42

зерна?Решите с решением условия сама напишу Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
36  : 12 = 3 (кг) курице на месяц
36 : 9 = 4 (кг) гусыне на месяц
4+3 = 7 (кг) им обеим на месяц
42 : 7 = 6 (месяцев) им хватит
Ответ: 42-х кг им хватит на 6 месяцев

Отвечает Приколист Магомед.
1) 36:12=3(кг/мес) курице хватит зерна
2) 36:9=4(кг\мес) хватит гусыне зерна
3)3+4=7(кг\мес) хватит и курице и гусыне
4)42:7=6 (мес) хватит им обеим