Упростите заданное выражение:а) 47с+34-58+12с-58б) вычислите его значение при с=34; с=17


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
А) 47с+34-58+12с-58 = 59с-82
б) 59с-82 = 59×34 - 82 = 2006 - 82 = 1924
59с-82 = 59×17 - 82 = 1003 - 82 = 921