С одного дерева сорвали 24 яблока,а сдругогои15.эти яблоки положили в вазы,по 10 яблок в

каждую.сколько ваз понадобилссь? Сколько яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
1)24+15=39
2)39:10=3,9 тоисть понадобилось 3 вазы. Осталось 9 яблок.
Отвечает Демеуов Бекзат.

1) 24+15=39 (ябл.) - всего сорвали.

2) 39:10=3 ост.9

Ответ: понадобилось 3 вазы и осталось 9 яблок