Для вещества,формула которого CH3-CH=CH-CH2-CH3, составьте структурные формулы двух изомеров и

одного гомолога.Назовите вещества. Пожалуйста,срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Изомеры: CH3-CH2-CH2-CH=CH2, CH2=C-CH2-CH3.
                                                             |
                                                           CH3

Гомолог: CH2=СН-СН3
И ещё пентен-1, 2 метил пентен-1, препен-1.
Вродь так, если чего не правильно, сорян)