Куб имеет объем, равный объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см, 4 см и 8 см.

Найдите ребро этого куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
V = a*b*c = 2*4*8 = 64 см^3
у куба все ребра равны, поэтому:
Vкуба = x^3, где x - ребро куба
x^3 = 64 см^3
x = 4 см
Отвечает Белоусов Данил.
Формула объма куба -а³(а-сторона куба),формула объма прямоугольного параллелепипеда-авс(произведение длины,ширины и высоты).Находим 2*4*8=64,64=а³,4³=а³,а=4-сторона куба