в городе N живёт 300000 жителей. Среди них 25% детей. Среди взрослых жителей 40%, не работает (

пенсионеры, студенты, домохозяйки) Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
25+40 = 65%
100-65=35%
300000/100 *35= 105000 жителей работает