Вертолет сделал посадку на расстояние 57‚2 км от взлетной плащадки, пролетев 5/12 всего путь.

Вычислить длину всего полета

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

137,28 км

Пошаговое объяснение:

57,2км-5/12

Х км-12/12

Х= 57,2*12/12:5/12= 57,2*12/5=137,28 км- длина всего пути

Отвечает Дурыгина Мария.

57.2 км- это пять частей с двенадцати, Узнаем одну часть з двенадцати: 57.2км/5=11.44км-это 1/12.

Весь путь самолёта это 12 частей, 12*11.44км=137.28км

Ответ: Длина всего полета 137.28 км