сумма вклада составляет 8000 манат чему будет равна эта сумма через 3 года если годовая прибыль

составляет 5% сложный суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.
8000/100=80 это 1%
80×5=400 это 5%
8400/100=84 1%
84×5=420 это 5%
8400+420=8820
8820/100=88,2 1%
88,2×5=441 5%
400+420+441=1261
8000+1261=9261 это сумма через 3 года