Від числа 12 відняли добуток невідомого числа та числа 3 і отримали 9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

х · 3 - добуток невiдомого числа та числа 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 - х · 3 = 9

х · 3 = 12 - 9

х · 3 = 3

х = 3 : 3

х = 1