Для квадратного трехчлена выделите полный квадрат и разложите на множители. 10x(в квадрате) +3x-18

Дам много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

10x^2+3x-18=10x^2+2*10*\frac{3}{20}x+\frac{9}{400}-\frac{9}{400}-18=(10x+\frac{3}{20})^2-\frac{7209}{400}=(10x+\frac{3}{20})^2-(\frac{\sqrt{7209}}{20})^2=(10x+\frac{3}{20}-\frac{\sqrt{7209}}{20})*(10x+\frac{3}{20}+\frac{\sqrt{7209}}{20})=(10x+\frac{3-\sqrt{7209}}{20})*(10x+\frac{3+\sqrt{7209}}{20})