с трех участков земли собрали 4 тонны кортофеля. с первого участка собрали 860кг а со второго в 2

раза больше чем с первого. Сколько кортофеля собрали с третьего участка. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.
1)860×2=1720кг.-Со 2 участка
2)1720+860=2580кг.-С 1,2 участка вместе.
3)4000-2580=1420кг.
Ответ:Собрали с 3 участка 1420кг.
Отвечает Аркадьева Алиса.

1)860×2=1720(кг) собрали со второго      4т=4000кг     2)4000-(860+1720)=1420(кг)с третьего