Нок дробей 1/72 и 1/56


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
72 |2                56 |2            НОК = 2³ * 3² *7 = 8 * 9 * 7 = 504
36 |2                28 |2
 18 |2                 14 |2
  9 |3                  7 |7
  3 |3                   1 |
  1 |