1) 0,25+(-4/5)+(-9/20) 2) -0,2+1/6+(-8 1/15) 3) -5,9+(-3 1/4 + 1 3/20) 4) 6,7+(2 1/3 - 9 2/5)

Помогите решить, пожалуйста :D

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

1) 0,25+(-4/5)+(-9/20)=0,25- 0,8-0,45=-1

2) -0,2+1/6+(-8 1/15) =-1/5+1/6-8 1/15 = -6/30+5/30-8 2/30=-8 1/30

3) -5,9+(-3 1/4 + 1 3/20) =-5,9+(-3,25+1,15)=-5,9-2,1=-8

4) 6,7+(2 1/3 - 9 2/5)=6 7/10+2 1/3- 9 4/10=6 21/30+ 2 10/30- 9 12/30=9 1/30 -9 12/30=-11/30