Найти k, при котором 2x^2+(k-4)x-(k+8)=0 имеет 2 корня


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.
Работаем с дискриминантом, так как от него будет зависеть количество корней квадратного уравнения.
D = k^2-8k+16+8k+64=k^2+80.
Дискриминант всегда будет больше нуля, так как k^2>-80 при любых вещественных k.
Ответ: k∈ R