Поезд шел со скоростью 2 часа 78 км\ч и 3 часа со скоростью 80 км\ч. КАКОЙ ПУТЬ ПРОШЕЛ ПОЕЗД?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелова Яна.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)S1=80*2=160(км)S2=90*3=270(км)Vср=(160+270)/(2+3)=86(км/ч) Ответ: 86 км/ч
Отвечает Красников Саша.
78*2=156 км-за 2 часа
80*3=240км-за 3 часа
156+240=396км-прошел поезд