У Марата было 350 тенге он потратил 5/7 всех денег на покупки.Сколько денег у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)350*5/7=250-потратил

2)350-250=100 осталось

Отвечает Batchaev Ahmad.

Ответ:

100 рублей

Пошаговое объяснение:

Всего у Марата было 350 тенге, если перевести в части, то это 1 целая, узнаем оставшуюся часть

1 - 5/7 = 2/7 - такая часть денег у него осталась

Выразим в рублях

350 * 2/7 = 100 рублей

Ответ: у Марата осталось 100 рублей