Выразите в минутах: 2,6 ч, 1 мин 23 с. Результат запишите в виде десятичной дроби. СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Румиев Нусрет.

Ответ:

2,6 ч = 156 минут  

1 мин 23 сек = 1,38(3)

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 минут, значит 2,6 ч = 2,6 * 60 = 156 минут

1 мин = 60 секунд, следовательно 23 сек : 60 сек = 0, 38(3), значит 1 минута + её 0,38(3) часть = 1,38(3) минуты

последняя 3 в скобках так как она представлена в виде бесконечной периодической дроби*