Две группы туристов одновременно отправились в поход , в одном направлении. Первая группа делала

остановки через каждые 18 км, а вторая через каждые 15 км. На каком наименьшем расстоянии от начала пути , их остановки совпадут

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
Находим НОК 15 и 18 разложим на множители 15-3,5 18-2,3,3 3-общая значит НОК=15×2×3=90км