Помогите пожалуйста.Мне нужно составить тест по математике 6 класс тема:Изображение рациональных

чисел по координатной оси.Помогите сделать пару заданий...умоляю,буду очень благодарна!Желательно НЕ С КНИГИ Никольский!

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.
РАЦИОНАЛЬНЫЕ числа - это ДРОБИ - любые и положительные и отрицательные.
Целые число тоже как дроби.
Поэтому сложность задания можно составить в изображении корней из чисел.
√2 = 1,4142135 - изобразить на оси НЕЛЬЗЯ.
√7 = 2,6457513 - НЕЛЬЗЯ.
А вот и -1/3 и просто 2/3 - можно - важно только выбрать правильный ЕДИНИЧНЫЙ ОТРЕЗОК. 
Обычно считается, что "на глаз" этот отрезок можно делить только пополам, ну в ХУДШЕМ случае на три части. 
Самое трудное из заданий  = - 2 1/2 + 3 1/3.
 И так рациональные числа -  и положительные - Х = 2+3 = 5
и отрицательные -Х = -5 + (-2) = -3
и целые  и  дробные - Х = 2 - 3 1/2 = - 1 1/2