в магазин в первый день продали 1\3 всех фруктов во второй день 1\9 всех фруктов а третий

оставшиеся 35 кг сколько фруктов продали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Азиза.
1)1\3+1\9=1*3\3*3 + 1\9=3\9 +1\9=4\9 фруктов продали за 1 и 2 день
количество всех фруктов 1(одно целое и мы представим ее в виде 9\9,потому что нам надо отнимать 4\9,чтобы знаменатели были одинаковые)
9\9- 4\9=5\9 фруктов продали в 3 день  и это 35 кг
чтобы найти целое число по его части,надо число разделить  на дробь
35: 5\9=35 * 9\5=7*9=63 кг фруктов продали за 3 дня