Как решить такую задачу: аня и лена вместе купили столько же тетрадей сколько катя и нина.

сколько тетрадей купила аня, если нина купила 3 тетради лена 4 a катя 7 тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Иван.
Аня + Лена = Катя + Нина
Аня + 4 = 7 + 3
Аня + 4 = 10
Аня = 10 - 4 = 6
Ответ: Аня купила 6 тетрадей
Отвечает Lisovyi Viktor.
Вечер купила 6 тетрадей