Велосипедист и пешеход одновременно отправились на встречу друг другу из двух пунктов , расстояние

между которыми 6,2 км.при встрече оказалось что пройденный пешеходом путь составляет 11/20 пути ,проделанного велосипедистом  . Сколько часов был в пути велосипедист до встречи с пешеходов,если его скорость была на 4,5 км/ч больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.
Путь велос -х
путь пеш - 11/20х
х+11/20х=6.2
1 11/20х=6.2
х=6.2:31/20
х= 4 км - велос
6.2-4=2.2 км - пешеход
скор пеш - х
скор велос - х+4.5
2.2:х=4:(х+4.5)
2.2(х+4.5)=4х
2.2х+9.9=4х
4х-2.2х=9.9
1.8х=9.9
х=9.9:1.8
х=5.5 км/ч - скор пеш
5.5+4.5=10 км/ч - скор вел
4:10= 0.4 часа - время велос