Для изготовления фарфора берут 25 частей глины, 1 часть гипса, 2 части песка. Какова масса

фарфоровой чашки (в граммах), если она содержит глины на 184 г больше, чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ: Масса кружки 224 г

Пошаговое объяснение:

Читаем вопрос:

глины больше песка (в частях):  

1) 25 - 2 = 23 части и это 184 г.

2) 184 г : 23 = 8 г - размер одной части.

Вычисляем число частей  в фарфоре:

3) 25 + 1 + 2 = 28 частей во всей кружке.

Вычисляем массу кружки:

4) 8 г * 28  = 224 г - масса кружки - ответ