В первом мотке 88м проволоки, а во втором - 150м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2

рубля меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки? РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ, ОТ ВАС ЗАВИСИТ ГОДОВАЯ ОЦЕНКА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

пусть х руб стоит 1 м проволки

тогда первый моток стоит 88х, а второй 150х

зная, что первый моток стоит на 2 рубля меньше составим и решим уравнение:

150х-88х=2

62х=2

х=¹/₃₁

¹/₃₁ р. стоит 1 м проволки

значит оба мотка стоят: (88+150):31 = 238:31=7целых²¹/₃₁

Отвечает Павлик Женя.

1) 150 -88 = 62 метра разница

2) 2 : 62 = 2/62 = 1/31 рубля стоит 1 метр проволоки

3) 88 х 1/31 = 2 целых 26/31 рубля стоит 1 моток проволоки

4) 150 х 1/31 = 4 целых  26/31 рубля стоит 2 моток проволоки

 5) 2 26/31 + 4  26/31 = 7 целых 21/31 рубля стоят оба мотка