Две хозяйки пришли на рынок торговать сливами . У каждой была по 30 слив. Одна продавала по две

сливы за копейку, вторая - 3 сливы за копейку. Таким образом, одна намеревалась выручить от продажи 15 копеек, вторая - 10 (а всего 25). Так как на рынке им было скучно, они решили объединиться и продавать по 5 слив за 2 копейки - это ведь тоже самое. В итоге у них получилось 12 раз по 5 слив, и заработали они 2 • 12 = 24 копейки , а не 25. Куда же делась копейка?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
Выручка 1-ой торговки=30/2=15 копеек
Выручка 2-ой торговки=30/3=10 копеек.
Они сложили сливы 30*2=60/5=12*2=24 копейки
Они ничего не выручили и вдобавок потеряли одну копейку.
я думаю так
P.S ответ не гарантирю