Задача. Для нового станка сделали две детали. Массаодной из них в 3 раза больше массы другой. Чему

равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.

пусть масса одного -Х

тогда масса второго-3Х по условии задачи разница между массами 700.

составляем уравнение      3Х-Х=700

2Х=700

Х=700:2

Х=350(гр.)  это масса первой детали

масса второй-3*350=1050(гр)