В 7 банок поровну разлили 21 л сока. Сколько надо таких банок чтобы разлить 18 л сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Букуева Алина.
21/7= 3 (л) входит в одну банку
18/3=6 банок
ответ: потребуется 6 банок, чтобы разлить 18 л сока
Отвечает Кунратбаева Казына.
1).21:7=3 (л) сок разлили в трехлитровые банки; 2). 18:3=6 (банок) понадобится, чтобы разлить 18 литров сока.