Составь и запиши выражения.Выполнить устно вычисления 1) Разность чисел 384 и 277 умножить на 0.

2)Число 9 умножить на разность чисел 180 и 179.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1) при умножении любого числа на ноль - всегда будет ноль. Поэтому можно не вычислять разность чисел, т.к. произведение полученного результата и ноля будет равно 0;

2) при умножении числа на единицу в ответе всегда будет данное число, т.е. 9 * (180 - 179) = 9 * 1 = 9.