8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28 Помогите в математике не силён зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-15m=28+60+13+16
9m=117
m=13
Ответ:13
Отвечает Судомойкина Лида.
8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-29=88+15m
24m-15m=88+29
9m=117
m=117:9
m= 13
Ответ: 13.