Чему равен периметр квадрата чья площадь равна площади прямоугольника со сторонами 5дм и 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
5 дм =50 см
1) 50*2=100 кв см площадь прямоугольника
2) √100=10 см это сторона квадрата
3) 10*4=40 см периметр квадрата
Отвечает Борисюк Дашуля.
Sпрям=50*2=100cm²
сторона квадрата=√S=√100=10cm
Pквадр=(a+b)*2=(10+10)*2=40cm