Четыре ученика за 3 часа выкопали 6 ям для посадки деревьев. Сколько ям выкопают 8 учеников за 5

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

6/3=2 ямы за 1 час выкопают 4 ученика

2*5=10 ям выкопают 4 ученика за 5 часов

8/4=2 раза будет больше учеников, копающих ямы

10*2=20 ям выкопают  8 учеников за 5 часов

Отвечает Жданова Вероника.

6/3=2 ямы 4 ученика за час

8*2/4=4 ямы 8 учеников за час

4*5=20 ям 8 учеников за 5 часов