В коробке красных шаров было в 7 раз больше чем синих. А зеленых шаров на 10 больше чем синих.

Сколько шаров каждого цвета было в коробке если всего было в коробке 100 шаров? Задача на составление уравнение 5-6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-синих

7х-красных

х+10 зеленых

х+7х+х+10=100

9х+10=100

9х=100-10

9х=90

х=90/9

x=10 - синих

7х=7*10=70 -красных

х+10=10+10=20 - зеленых