В мае билеты на самолёт до москвы стоили 1700 рублей.в июне цены выросли на 20%, а в июле

понизилась на 20%.какова цена билета на самолёт в июле? запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

Май:
1700рублей
Июнь:
1700×0.2=340р
1700+340=2040р
Июль:
2040×0.2=408р
2040-408=1632р
Ответ:1632 рубля

Отвечает Семкин Руслан.

В мае: 1700 рублей
В июне:
1700*0,2=340 рублей - 20%
1700+340=2040 рублей
В июле:
2040*0,2=408 рублей - 20%
2040-408=1632 рубля
Ответ: 1632 рубля.